1-9 【第(2)類医薬品】ベンザブロックL 30カプレット×10個セット  総合感冒薬 風邪薬 かぜ薬 総合かぜ薬

【第(2)類医薬品】ベンザブロックL 30カプレット×10個セット 総合感冒薬 風邪薬 かぜ薬 総合かぜ薬1-9

¥16,800

在庫切れ

【第(2)類医薬品】ベンザブロックL 30カプレット×10個セット
総合感冒薬 風邪薬 かぜ薬 総合かぜ薬【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】

◆注意事項
2~4日以内に発送予定
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。


特長

1 イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します。
2 塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
3 5種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
4 のみやすい小型の白いカプレットタイプの錠剤です。
白色のカプレットタイプのフィルムコーティング錠
1錠:0.42g/長径:13.7mm/短径:7.0mm/厚さ:5.2mm
効能・効果

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和
用法・用量

次の量を,食後なるべく30分以内に,水またはお湯で,かまずに服用すること。
[年齢:1回量:1日服用回数]
15歳以上:2錠:3回
15歳未満:服用しないこと
成分・分量[6錠(1日服用量)中]

イブプロフェン:450mg…発熱やさむけを改善し、痛みを和らげる
塩酸プソイドエフェドリン:135mg…鼻づまり・鼻水を和らげる
クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg…鼻水・くしゃみを和らげる
ジヒドロコデインリン酸塩:24mg…咳を和らげる
無水カフェイン:75mg…頭痛を和らげる

添加物:乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、トウモロコシデンプン
使用上の注意 保管及び取り扱い上の注意

広告文責

くすりのヨシハシ 0120-83-2755
薬剤師:今北貴也
メーカー

武田コンシューマーヘルスケア株式会社
住所:〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号
問い合わせ先:0120-567087
受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)
生産国

日本
商品区分

【第(2)類医薬品】